自宁波市“发现最美90后 争做新时代弄潮儿”主题实践活动开展以来,全市各级团组织进行了广泛动员。
从社会影响力、荣誉类型和荣誉层级、个人事迹的先进性和代表性等多维度,通过组织推荐、网络点赞和联合评审环节,择优选出60名候选人。最终,拟推选省级“最美90后”“妮妮”同志为宁波市“最美90后”特别奖,丁南哲等30名相对优秀的同志为宁波市“最美90后”,王乐等29名同志为宁波市“最美90后”提名奖。
现将名单予以公示,公示期3天(2019年1月30日至2月1日)。如对下列人员有异议,请向团市委宣传部反映。监督电话: 0574--89186690,传真:0574--89186697。
宁波市“最美90后”特别奖 |
序号 | 姓名 | 单位及职务 |
1 | 妮妮 | 鄞州区东柳街道锦苑社区居民 |
宁波市“最美90后” (按姓氏笔画为序排列,排名不分先后) |
序号 | 姓名 | 单位及职务 |
1 | 丁男哲 | 市卷烟厂制丝车间电气维修工 |
2 | 王乐辉 | 奉化区溪口镇班溪小学 |
3 | 韦沁祺 | 中石化宁波石油分公司 |
4 | 毛浩江 | 奉化区大堰镇卫生院 |
5 | 尹 琦 | 永盛公共交通有限公司车间修理工 |
6 | 卢柯意 | 市轨道交通集团有限公司 |
7 | 叶柯见 | 市公安局交通警察局江北大队科员 |
8 | 吕晓曙 | 宁海县地方志编纂委员会办公室文秘 |
9 | 朱家昇 | 宁波中学高三(2)班团支书 |
10 | 刘志奇 | 宁波荣安生物药业有限公司纯化组组长 |
11 | 刘俪心 | 市导游服务有限公司导游 |
12 | 李靖慧 | 浙江大学宁波理工学院 信息管理与信息系统专业学生 |
13 | 吴剑钊 | 宁波大学机械工程与力学学院研究生 |
14 | 汪琰斌 | 鄞州区姜山归本水稻农场创始人 |
15 | 沈璐馨 | 浙江工商职业技术学院学生 |
16 | 张珊珊 | 西藏那曲地区道路运输管理局办公室职员 |
17 | 陆楚楚 | 镇海区新闻中心主持人 |
18 | 陈 乐 | 奉化区人民法院 |
19 | 陈君艳 | 市中医院护士 |
20 | 金博昊 | 市古林职业高级中学学生 |
21 | 周琦玲 | 中石化宁波工程有限公司 |
22 | 周 斌 | 海曙区高桥镇岐阳村村民委员会 团支部书记 |
23 | 郑会刚 | 武警宁波市消防支队余姚大队余姚中队 班长 |
24 | 项海霞 | 市健康家园公益服务中心主任、 副理事长 |
25 | 胡渊雯 | 宁波建设工程学校 |
26 | 姚 攒 | 浙江商业职业技术学院学生 |
27 | 袁 雨 | 宁波城市职业技术学院学生 |
28 | 夏珊珊 | 余姚市少儿艺术团声乐老师 |
29 | 黄 桢 | 市供电公司检修分公司变电检修室 继电保护工 |
30 | 覃昊韵 | 江北区洪塘实验学校特教老师 |
宁波市“最美90后”提名奖 (按姓氏笔画为序排列,排名不分先后) |
1 | 王 乐 | 宁波大红鹰学院校团委副书记 |
2 | 王思哲 | 宁波外事学校杭州湾校区学生 |
3 | 王亮 | 市公安局北仑分局刑侦大队警察 |
4 | 王梦梦 | 北仑区新碶小学教师 |
5 | 毛露天妤 | 宁波市惠贞书院团委书记 |
6 | 方牡丹 | 浙江商业技师学院学生 |
7 | 任淼燕 | 浙江医药高等专科学校学生 |
8 | 刘 帅 | 市消防支队象山中队班长 |
9 | 吴杰超 | 宁波万达国际旅行社有限公司(导游) |
10 | 邱一楠 | 鄞州区划船社区梦工坊 助残综合服务中心运动员 |
11 | 余扬燕 | 宁波工程学院学生 |
12 | 邹凯东 | 宁波市特殊教育中心学校教师 |
13 | 应楚楚 | 浙江纺织服装职业技术学院 |
14 | 陆磊波 | 宁波市正始中学团委副书记 |
15 | 陈灵巧 | 宁波经贸学校教师 |
16 | 陈雪盈 | 宁海县实验小学教育集团 |
17 | 周理栋 | 海曙区人民检察院副主任科员 |
18 | 郑国建 | 宁海茶院许家山旅游发展有限公司 副总经理 |
19 | 钟雨慧 | 江北区庄桥街道社区卫生服务中心医生 |
20 | 姚妲妮 | 浙江省残疾人体育训练中心运动员 |
21 | 姚 斌 | 海曙区镇明中心小学教师 |
22 | 姚 震 | 宁波市姜山中学教师 |
23 | 徐 红 | 浙江省射击射箭自行车运动管理中心运动员 |
24 | 徐燕南 | 镇海区实验小学大队辅导员 |
25 | 唐灵燕 | 北仑区新碶小学教师 |
26 | 董峰峰 | 宁海县前童镇中心小学 |
27 | 程莉莉 | 余姚实验学校教师 |
28 | 颜成建 | 镇海石化建安工程有限公司机械分公司钳工班班长 |
29 | 戴尚锋 | 奉化羊羔仔农场总经理 |